среда, 25 февраля 2015 г.

Boston Children's Museum - Бостонский Детский Музей

Boston Children's Museum - Бостонский Детский Музей

Мне трудно называть этот музей- музеем. Так как здесь дети не проходят мимо пыльных экспонатов, и не рассматривают их под стеклом. Здесь, дети могут трогать всё. Всё потому что, это мега развивашка, детский центр с уклоном на развитие и образование детей, центр где дети играют и познают мир. И такие музеи, есть в каждом американском городе.


 
Музей расположен вдоль Канала Форт Поинт, в Детской гавани.
В далёком 1909 году, местные учителя задумались о создании детского музея в Бостоне. По их задумке, в здании музея должны были быть совмещены наука и природа.
1 августа 1913 года, на юге Бостона, в районе Джамайка Плейн, был открыт первый Детский Музей, который ещё являлся вторым старейшим в США.  Музей включал в себя две выставки, одна была посвящена минералам и ракушкам, а вторая птицам.
Постепенно, с годами, во всех районах Бостона открывались ветки Детского Музея, в основном, они располагались в помещениях учебных заведений, и занимали не более одной комнаты. 
В ноябре 1936 года, музей переехал в другое здание в том же районе. Между 1962-1985, зданием заведовал Майкл Спок, сын педиатра- Бенджамина Спока. Именно Майкл преподнёс идею, о создании интерактивных экспонатов и выставок для детей.
В 1979 году, музей переехал в нынешнее здание, на тот момент в пустующую половину, бывшего складского помещения в котором хранилась шерсть. 
Вторую половину музея между 1993-1999г., занимал Компьютерный Музей, который потом был закрыт, половина его экспонатов отправилась в Museum of Science (Музей Науки) в Бостоне, а вторая и основная историческая часть экспонатов, была отправлена в Калифорнию, в Computer History Museum, эти экспонаты являются базовыми в этом музее.
В апреле 2006г, было начато расширение и реконструкция музея, продолжавшаяся один год. Было потрачено 47 миллионов долларов, а площадь здания была увеличила на 2100 квадратных метров. Были построены новые залы для выставок, фасад здания стал стеклянным, была благоустроена территория, здание даже получило награду в области Green, то есть имеется ввиду, было построено по стандартам дружелюбным с экологией. На крыше установлены солнечные батареи, везде применены экологические материалы, экономичные лампочки LED...
 В 2013 году, музей вошёл в десятку лучших музеев страны и получил общенациональную награду за Музейную и Библиотечную Службу.




 У здания музея, можно увидеть большую бутылку из под молока, фирмы Hood.
Данная бутылка была сюда доставлена на корабле, 20 апреля 1977 года. Высота бутылки составляет 12 метров, ширина 5,5 метров, если это была бы реальная бутылка молока, в неё бы вместились 221 900 литров молока, а так это мини киоск по продаже мороженного и снеков. Первоначально, бутылку эту построил предприниматель из городка Таунтон, штата Массачусетс, в 1933 году, в ней он продавал мороженное, этот киоск на тот момент был самым первым драйв-ин фаст-фудом в США. В 1977 году, бутылку купила компания Hood, и подарила её Детскому Музею в Бостоне. Киоск работает и по сей день.

  
Музей включает в себя 18 выставок и насчитывает коллекцию из подаренных со всего мира экспонатов, всего около 50 000 экспонатов.

Стоимость входных билетов:

  • Взрослые: $14
  • Дети (1-15): $14
  • Дети (0-12 мес): Бесплатно
  • Обладатели годового абонемента: Бесплатно
  • Target (спонсор)  Каждую пятницу вход:  с 5pm до 9pm, $1
Если вы записаны в библиотеку по месту жительства, то один раз в месяц, на всю семью, вы можете взять pass (проходной билет на 4 персоны), в определённый музей из списка библиотеки, за пол цены или совсем по низкой цене. В Детский Музей, от моей библиотеки, я могу сходить за пол цены, то есть для каждого из моей семьи, билет будет стоить не 14$ а 7$.

В самом музее 3 этажа с множеством комнат и залов. В здании есть и лифт, очень большой и вместительный. Могут поместиться сразу много мамочек с колясками. На первом этаже есть отдельная комнатка, где можно оставить коляску, и верхнюю одежду. В холле, есть множество шкафчиков с локерами (замочками), чтобы открыть его надо вставить один куортер (25 центов), когда мы возвращаем ключ на место, куортер мы получаем обратно. На всех этажах есть туалеты, во всех есть пеленальные столики. На первом этаже есть кафе, где можно перекусить. Плюс, для самых маленьких, на втором этаже, предусмотрена комната-кухня, где можно разогреть еду в микроволновке и накормить ребёнка.



А теперь сам музей в фотографиях :)
(фото с телефона немного расплывчатые).
На первом этаже, сразу у входа, расположена выставка Kids Power, здесь дети более старшего возраста, могут испытать свою силу на некоторых замысловатых установках.


 
А вот эта мега-конструкция, хит музея. New Balance Climb Exhibit. Конструкция высотой в три этажа. Вход и выход только на первом этаже, но есть и пожарный выход на третьем этаже. Дети заползают на первом этаже, и постепенно подымаются всё выше и выше до 3 этажа, и потом обратно. Когда мой ребёнок залез туда, мне стало страшно, так как я понимала, что в случае чего, я никак не смогу туда залезть и помочь ему. Со стороны, кажется, что конструкция не высокая, но она действительно до третьего этажа, и всё таки она выглядит надёжно. Детям там очень весело. Хотя, иногда такие мысли посещали, а что если все эти деревянные чипсины соберутся как карточный домик, бррр. 


  





   Вид с третьего этажа
На первом этаже есть ещё Science Playground (Игровая зона посвящённая Науке), которая состоит из трёх отдельных выставок: Bubbles (Мыльные пузыри), Investigate (Исследуй) и Raceways (Гонки шаров).  

 Raceways (Гонки шаров)
Отдельная большая комната, где представлены различные замысловатые дорожки лабиринты, для шариков для гольфа. Дети запускают нон-стоп шары в начале дорожек, и смотрят как они скатываются. Мы тоже запускали :)
 Здесь шары скатываются по кругу в воронку.
 


 
 У меня в голове так и звучит мелодия Спорт-Лото.
 Дети строят желоб, развивают логическое мышление


 
Investigate (Исследуй)
 Здесь представлены чучела животных и пару живых черепашек.


 



 






Bubbles (Мыльные пузыри)
Здесь дети надевают фартуки, и создают разными приспособлениями мыльные пузыри. 
 












Подымаемся на второй этаж.
Музыкальный пол, дети прыгают, танцуют и зажигают лампочки на полу. 






Для любителей баскетбола. 



Далее попадаем в PlaySpace (пространство для игр). Эта комната для совсем маленьких 0-3 года. Но тут есть то, ради чего мы и ходим в этот музей, большой макет железной дороги с поездами, правда рельсы из дерева, но это именно то место, где мой ребёнок может стоять часами и катать поезда. Единственное "Но", боюсь больше нас не пустят в эту комнату по возрасту, даже не знаю как это потом объяснить ребёнку. До сих пор пока на входе в этот зал, говорила, что ребёнку 3, но ему уже все 4 с половинкой :). 

    
   
 
  





Так же в этом зале, детская кухня, где можно покормить своего ребёнка, и ещё зона для игр для совсем маленьких. 




 


 






 Здесь читают и поют сказки на ночь, прямо в пижамах. Детям дают подушки.









Следующий зал Peep's World - мир воды. Здесь дети от 3 до 5 одевают фартуки и изучают потоки воды, перекрывают затворами воду, смотрят на водовороты.







  








 Рядом с этим залом, развивашка.








 Далее идёт Галерея. Самый центр здания. Здесь обычно все собираются.

 Шахматы и шашки
 

На экранах бабочки и пузыри, мы проводим по экрану рукой и все бабочки и пузыри начинают двигаться за нашей рукой.
 
Здесь столы для развития логики








Очень прикольное напыление на стекле, космос.




 Модель класса в школе




 Модель кухни для девочек


 
 
 
 

 Далее тема скаутов, палатки, костры
 


  



Макет самолёта, наверное частного или президентского, похоже там есть чемоданчик с красной кнопкой.

 
  Мальчик, от тебя зависит судьба всей планеты!
  Экраны подключены к компьютерам, картинку видим живую


Макет обычной двухъярусной кровати, каждый может залезть, попробовать, каково это спать на втором этаже кровати. Почему то вспомнила поезд, верхнюю полку. 
Под кроватью шнуровка развивашка.


  Просто велосипед


 В закрытом помещении, в темноте смотрят на луну, она вертится.


 Нажимаем на кнопки и видим разную активность на солнце, пятна на солнце, магнитные бури, взрывы.
 
 фазы луны
 Комната творчества, для взрослых детей



 Johny's Workbench - Мастерская Джонни
Здесь дети могут подпилить дерево, забить гвозди, закрутить гайки, забава для мальчиков. Кстати пила реально пилит.







Теперь подымаемся на третий и последний этаж. Там ещё много интересного.

Тут мы попадаем в Зону стройки - Construction Zone
Кстати эта зона навеяна, мега проектом Big Dig в Бостоне, в котором, с поверхности земли, спустили все дороги под землю. А на поверхности проложили аллеи и парки.




 


 

 Вот такие мини-экскаваторы, здесь получили запатентованное название Bobcat, в честь названия фирмы. 

 
Можно собрать что угодно из деревянного конструктора -пазла

 В этом же зале есть мини комнатка с конструкторами, пазлами, кубиками, мозаиками -развивашками






Далее идём в соседний, музыкальный зал. Здесь собраны макеты разных инструментов, на которых можно попробовать поиграть, так же здесь везде постеры поп звёзд, а ещё можно выступить на мини-сцене. 

 


 
 


 
  
 
 
Последний зал, который мы посетили, был посвящён Черной культуре, то есть жизнь и быт в чёрном квартале. 


 тут был ремонт


 магазин


После музея, уставшие, выходим на улицу. Ночные виды Финансового центра, фонари, подсветка мостов, небоскрёбы, дух захватывает.
    
     



  


 

В музее ещё много залов которые мы так и не посетили, но обязательно посетим :)



lencikcherry

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...