вторник, 20 мая 2014 г.

Станции Central и Kendall MIT на Красной линии метро

Станции Central и Kendall MIT на Красной линии метро

Для тех кто пропустил начало красной линии:
Станции Alewife, Davis и Porter 
Станция Гарвард в Кембридже 



Станция Central, это можно сказать плавный переход от старинного Гарварда, к высокотехнологичному Кендал MIT.
Станция была построена в 1912 году, и модернизирована в 1980. На поверхности, пересекаются, или служат местом отправления, 8 маршрутов автобусов, в и за пределы Бостона.




 Вот эта коричневая мозаика Central, ещё с 1912 года, аналогичные два названия станций с такой старой мозаикой сохранились на Красной линии на: South Station и Broadway.








 Баптистская церковь


 
 
 А вот это уже что то родное, да ещё и Св. Константин и Елена! Православная греческая церковь (1921г).













Первая Корейская церковь в Кембридже
































 Прикольное название у кафе
















Kendall MIT







Станция была открыта в 1911 году. Примечательна она тем, что здесь между двумя платформами,  были установлены в 1986 году, Полом Матиссом -  3 интерактивные музыкальные скульптуры, названные Kendall Band (Банда или Группа Кендал).
Пифагор, Кеплер и Галилео.
Из всех трёх, в рабочем состоянии только Пифагор, так как остальные 2 ремонтируют с 2010 года, студенты MIT.
С двух сторон Inbound и Outbound на стене можно увидеть вот такие рычаги запуска. Начинаем крутить рычаг влево-вправо, и смотрим на скульптуру. 
 Скульптура Пифагор, начальное положение
 При запуске рычага, молоточки бьют по трубам разного размера, которые издают красивые звуки. Это весело, и так может сделать любой пассажир метро.
Вторая скульптура Кеплер. В работе её не видела. Но по описанию, молоточек должен бить по колесу, и издавать звонкий звук, который будет дополнять звучание Пифагора.
Галилео, представляет собой металлический лист, размером с дверь, который при раскручивании рычага, издаёт звук похожий на звук грома, все три скульптуры дополняют одна другую.
Станция получила название, от Площади Кендал, та в свою очередь была названа в честь Эдварда Кендала, основателя Котельной Кендал в Кембридже, в 1880 году. Помимо котельной, здесь была вся индустриальная часть Бостона и Кембриджа. Прогуливаясь здесь, можно увидеть разные заводы с множеством больших труб, в общем здесь всё настолько технологически продвинуто.
В планах и мечтах президента Джона Фитдзжеральда Кеннеди, было сделать из площади Кендал,  штаб-квартиру NASA. Он всегда говорил, что США будут первыми на луне. Но вице президент Кеннеди, Линдон Джонсон, предложил основать штаб-квартиру NASA в Хьюстоне, штате Техас.  
Изюминкой станции остаётся Массачюсеттский Технологический Институт (MIT).
Основан он был в 1861 году. Здесь изучают физику, экономику, инженерное дело, аэронавтику, биологию, лингвистику, менеджмент, химию,  астрономию, математику, информатику и информационные технологии и многое другое. Институт занимает лидирующие позиции среди престижных университетов Америки, то есть входит в десятку лучших, и занимает прочное второе место, а по некоторым дисциплинам и первое. Средняя годовая стоимость обучения составляет 70 000$, включая проживание в общежитии, которое предоставляют абсолютно всем студентам. Поступить сюда очень сложно, особенно иностранцам. Всё из-за того, что в последние годы было замечено, что число иностранных студентов превышает число местных из США, чем местные американцы и были возмущены. Например в один из предыдущих годов, было предоставлено всего одно место для студентов из России.В среднем в год здесь обучаются около 10 000 студентов. 
У MIT, вторая по величине среди университетов США - лаборатория ядерного исследования в США. 
Фото из интернета.
Официальные цвета MIT - тёмно красный и тёмно зелёный.
У MIT есть и своё кольцо (печатка) с 1929 года. Называют его традиционно Brass Rat.  Brass - латунь, так как кольцо схоже с золотом, и rat это крыса, но имеют ввиду символ MIT, бобра. Как все студенты и говорят, бобёр это инженер, у него есть механические, инженерные и индустриальные навыки, он строит инженерные конструкции ночью, в общем студенты нашли много общего с собой. Кольцо продаётся в разных размерах, в 10, 14, 16 карат золота, покупают его не все студенты, в 2010 году, его стоимость составляла 616$.

Традиционно с 1981 года, каждый год зимой, студенты MIT, в пятницу на кануне дня Мартина Лютера Кинга, устраивают "Охоту за тайной" (Mistery Hunt). Длится всё это с пятницы от 24 часов до 75.

Собираются команды из студентов, которые сидят и решают разные как бы квесты. Это могут быть головоломки, кроссворды, судоку, уравнения математические, анаграммы....всё это ради того, чтобы получить цепочку разгадок, которую потом надо сложить в одно целое и найти спрятанную монетку по всей территории MIT. Это может быть и не монета, а любая тайна. Традиционно, команда которая победила за год до этого, придумывает все головоломки на следующий год, так же как и искомый предмет.
В прошлом году, была вот такая монетка. 

В MIT есть и собственный музей, где можно увидеть роботов, голограммы, первые фотографии на стекле и многое другое, фото увиденного я выставлю в следующей статье. 

А сейчас просто фото MIT и самой станции Кендал. 

Главный корпус MIT. Далее будут другие корпуса. 
  Осеннее фото

 




 Сразу видно, студенческая парковка.
 Хотя по всей территории MIT для студентов предоставлены автобусы - шатлы, которые их развозят по всей территории MIT, в 0,68 га. 


Библиотека MIT




 




  А вот такой вид открывается со стороны MIT, на реку Чарльз. По ту сторону реки- даунтаун Бостона. Вдоль реки постоянно бегают студенты. Хотя сказать по правде, бегают здесь по всему городу и постоянно. А студенты бегают пачками.
Для студентов MIT, есть и своя лодочная станция, для регат. Покажу фотографии со стороны MIT, река Чарльз.


 Пруденшиал.
 Справа на нижнем фото- Башня Джона Хэнкока, самое высокое здание в Бостоне, 241 метр, 60 этажей. 
Слева здание со шпилем - это здание Беркли, или старое здание Хэнкока. Его высота со шпилем - 151 метр,  26 этажей. На крыше здания установлен метео-маяк, который использует 2 цвета: синий и красный, в четырёх позициях. 
Ровный синий - ясно
Мерцающий синий- облачно
Ровный красный- дождь
Мерцающий красный - снег
Здание Беркли, неотъемлемая визитная карточка района Бэк Бэй, да и Бостона тоже.










   



Вернёмся к MIT






 Слева самое высокое здание в Кембридже. Однажды студенты во всех окнах установили диоды, и ночью запустили в окнах здания тетрис, который был виден из даунтауна Бостона.



 MIT Stata центр - здесь преподают философию и лингвистику.
 



 Замысловатые буквы MIT







 Далее просто Кендал.


 Микрософт, Кендал вообще полон зданий IT тематики, как правило все эти знаменитые фирмы, берут к себе на практику студентов MIT, и далеко ходить не надо.
 Монумент Галактика

 
 


 внутри здания мега большие экраны с нашей планетой, "шпионы"!
 Названия улиц - заумные








 Двигаемся в сторону Сентрал, как будто к людям вышли из железного мира.

Перед одной из школ дети отмечали Хэлоуин.



 Ну что сказать, опять мы нашли горку :)



 Покрытие прорезиненное, как почти и на всех горках,для смягчения удара при падении ребёнка во время беготни, и ещё опилки, вот опилок раньше я не видела на других площадках.


 Рыбный ресторанчик




lencikcherry  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...