вторник, 1 сентября 2015 г.

Станции Broadway, Andrew и JFK/UMass на Красной линии

Станции Broadway, Andrew и JFK/UMass на Красной линии

После Южной Станции метро (South Station) на Красной линии, следует первая станция Южного Бостона, Broadway.



 
Что можно сказать о самом Южном Бостоне.

Основное население составляют ирландцы, но так-же здесь большая община поляков, немцев, греков, итальянцев и литовцев. Более 80% населения, белые, остальные жители - латиносы, афроамериканцы и азиаты. 
В последнее время, недвижимость в этом районе очень поднялась в цене, так как район граничит с даунтауном- с самим Бостоном, а так-же находится в очень живописной прибрежной зоне. 
Местные жители называют Южный Бостон - Southie. В основном все дома здесь не высокие, но очень красивые, в архитектуре доминирует греческий и итальянский стиль. 
Основные достопримечательности: Библиотека  и Музей Джона Фицджеральда Кеннеди, Castle Island, Первый мемориал вьетнамским ветеранам в США.  
Скажу честно, когда едешь первый раз на автобусе на восток к океану, по Южному Бостону, и прослушиваешь названия остановок, то невольно начинаешь смеяться. Люди просто не заморачивались придумывая названия улиц, они просто использовали практически все буквы алфавита, вот так и едешь, улица A, B, C, D.....Это то, что реально поразило. 

Станция Broadway, была открыта 15 декабря 1917 года, состоит из одной платформы, с которой можно удобно пересесть в оба направления движения. 

 оригинальная мозаика 1917 года













50 колонн украшены 200 керамическими детскими рисунками школьников






На поверхности






 
 А теперь прогуляемся по Бродвею, но сказать по правде, не впечатлило ничего.






 
 
 
 








 


 






 Вид на Даунтаун (Бостон)




















 




  






Станция Andrew.
Станция была открыта в 1918 году, и модернизирована в 1994 году. Станция была названа в честь Джона Альбиона Эндрю, американского адвоката и политика в Массачусетсе, который был избран в 1860 году, 25-ым губернатором штата Массачусетс. 







 




 






 
На поверхности станции, находится большая автобусная станция, отсюда отправляются автобусы во все направления Южного Бостона.







Ещё на этой станции находится инсталляция художника Росса Миллера - Капсула Времени. Состоит она из: металлических коробок из нержавеющей стали, стола, стульев, тарелок и из медных трубок, подвешенных в стеклянном атриуме. 
Всё это предметы собранные у пассажиров, на протяжении 1993 года. 
Коробки будут открыты в 2068 году, спустя 75 лет, после их инсталляции. 
Фото из интернета.

На улице, всё очень сумбурно, район спальный но и немного грустный. 


 вид на даунтаун


































 Клуб общины польских американцев


























 Польская церковь


 
 





Станция JFK /UMass
Сама станция довольно большая, так как здесь курсирует сиреневая линия Commuter Rail с 2001 года, и Красная линия метро, которая здесь разветвляется в двух направлениях - Braintree (1988г) и Ashmont (1927г). А так-же от этой станции едут автобусы в разные направления и шатл басы до кампусов университета Массачусетса Бостона и до Музея и Библиотеки J.F. Kennedy.
Выглядит конечно это всё не очень красиво, а вокруг станции так вообще, только дорожные развязки, мосты, дороги. 










   




 




 






















От этой станции, едет бесплатный шатл бас № 2, к кампусам Университета Массачусетса Бостона и к Музею библиотеке JF Kennedy. Про этот музей можно почитать здесь



lencikcherry

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...