понедельник, 21 марта 2016 г.

John F. Kennedy Presidential Library and Museum - Президентский Музей и Библиотека Джона Ф. Кеннеди

John F. Kennedy Presidential Library and Museum - Президентский Музей и Библиотека Джона Ф. Кеннеди



Если вы решили посетить музей Джона Ф. Кеннеди, то вам надо доехать на Красной линии метро, до станции JFK/U MASS. Выйти на улицу к автобусной остановке, и подождать бесплатный шатл бас № 2. Этот автобус развозит бесплатно студентов до кампусов университета, конечная остановка у него Музей и Библиотека Джона Ф. Кеннеди. Ехать примерно 10 минут. Если вы поедете на машине, парковка для посетителей музея бесплатная.






Стоимость входных билетов:
 Взрослые - 14$
Пенсионеры - 12 $
Дети до 12 лет - Бесплатно
Подростки от 13 до 17 лет - 10$

А так же в этот музей можно попасть и бесплатно. Ежегодно, в штате Массачусетс, летом, примерно с конца июня до конца августа, организованы бесплатные посещения некоторых музеев по пятницам, и это прекрасная возможность посетить некоторые музеи и расширить свой кругозор. В Музей Джона Ф. Кеннеди обычно бесплатный вход в одну из пятниц августа.







Джон Ф. Кеннеди, родился в семье католиков-миллионеров ирландского происхождения, 29 мая 1917 года, в городке Бруклайн, штата Массачусетс, здесь же он и учился первые 4 класса в школе. Далее он продолжил обучение в школах Коннектикута и Нью Йорка. 
Здоровье у Джона было неважным с самого детства, сначала аппендицит, потом колит, проблемы со спиной.
Родители Джона, старались проводить всей семьёй лето в летнем доме прибрежного городка Хайяниспорт, на Кейп Коде, Массачусетс, а зимы, в своём летнем доме во Флориде.
В 1936 году, Джон Ф. Кеннеди поступил в Гарвардский колледж. Для написания своей диссертации, отправился со своим отцом в путешествие по Европе, где посетил Англию, Францию, Германию, Чехословакию, Балканы, СССР и Среднюю Азию.
В 1940 году он с блеском закончил Гарвард, получив дипломом по международным отношениям.
В 1953 году, Джон женился на тихой и скромной журналистке французского происхождения Жаклин Бувьер. На протяжении их брака, у них родилось четверо детей, но из них выжили лишь двое, девочка Каролайна и мальчик Джон младший.
Брак Джона и Жаклин считался не очень простым. Джон был очень любвеобильным, любил проводить время в обществе разных женщин. Жаклин прекрасно знала о всех его изменах, но терпела всё, и старалась быть примерной женой во всём. В любое время когда бы он не вернулся домой, на столе всегда был ужин, а сама Жаклин всегда была при параде, с красивой причёской. Она не доставала его никакими тяжёлыми разговорами. При журналистах он даже сказал что она его Фея.
Но у Жаклин были и свои заморочки. Она славилась тем, что любила деньги и была ужасной транжирой. Она заказывала всегда себе от лучших модельеров Парижа эксклюзивные платья, которые два раза подряд не одевала, а так же испытывала слабость к туфлям. Один раз даже Джон ей сказал, что его годовая зарплата 100 000$, а на все ее наряды в год были потрачены 105 000$, если бы у их семьи не были бы другие доходы, они бы уже были банкротами. Кстати на тот момент средняя годовая зарплата обычного американца составляла 9000$.
С 1953 до 1960 года, Джон Кеннеди был избран сенатором штата Массачусетс, А уже в 1960 году, на очередных президентских выборах, 43-летний демократ Джон Ф. Кеннеди победил республиканца Ричарда Никсона, таким образом став первым президентом-католиком.
Политика Кеннеди на посту президента была направлена на улучшение взаимоотношений между СССР и США и на освоение космоса. Однако кроме этого, время правления в биографии Кеннеди совпадает с Карибским кризисом, а также вмешательством США во Вьетнамскую войну.
В конце 1963 года, президент готовясь к очередным президентским выборам, начал серию поездок по стране. Роковой для него оказалась поездка в Даллас, штат Техас, 22 ноября 1963 года, где он был убит двумя выстрелами в затылок и голову, 24-летним Л. Освальдом.
После смерти Джона Ф. Кеннеди, его семья стала обдумывать идею о создании музея-библиотеки в честь его имени. Для этой цели, по всему миру начались сборы денег на строительство. В течение двух лет было собрано 20 млн $. Деньги жертвовали все, и особенно много представителей афро-американцев, чьи права защитил и уравновесил с белыми американцами- Джон Ф. Кеннеди.
Жаклин лично выбрала архитектора И.М. Пай. Сначала, было решено построить музей в Гарварде, на берегу реки Чарльз, но этому начали противится жители района. После 14 лет конфликтов, решено было начать строительство в Южном Бостоне, на месте бывшей мусорной свалки. Было завезено много земли для выравнивания поверхности, и начато строительство. Менее чем за 2 года, в 1979году,  был построен музей-библиотека Джона Ф. Кеннеди. Общая стоимость строительства составила 20 млн 800 тысяч долларов, сумма от пожертвований более чем 30 млн. людей.  Все критики оценили очень позитивно само здание, кроме самого архитектора, который высказался, что здание из камня было бы намного красивее, но за неимением более крупного бюджета, пришлось прибегнуть к использованию стеклянных стен.

Ну а теперь и сам музей в фотографиях, как всегда многие фото с телефона.




Машина для гольфа семьи Кеннеди


 Обычные бытовые предметы тех времён

 
  





 
 Автоматы по продаже газет 60-ых



 


 


 Ситуация по выборам президента в 1960, результаты по штатам между Никсоном и Кеннеди.








 


  


 В музее можно посмотреть очень много разных исторических видео, экраны буквально на каждом шагу.










 


 
 
  Наш будущий Mr. President :)

   Холл музея, здесь расположены подарки чете Кеннеди. Каждый год экспонаты меняют.
 
Космическая тема. На которой Кеннеди был помешан. Русские опередили американцев в космосе.
5 мая, 1961 года, через месяц после полёта Гагарина, США запустили в космос свою первую ракету "Freedom 7", Свобода 7, на борту был Алан Б. Шепард Младший из Нью Гемпшира. Долетев до орбиты, капсула Свобода 7, отделилась от ракеты. Шепард пробыл в космосе 15 минут. 
Мечта Кеннеди заключалась в том, чтобы сделать США мировой державой в освоении космоса, а так-же в том чтобы человек приземлился успешно на луну, и вернулся в целости и сохранности на Землю. Цель была достигнута в июле, 1969 года. 

Капсула Freedom 7
                                Алан Б. Шепард Младший 






 Алан Шепард Младший - третий слева.

Примерка костюмов астронавтов, каждый костюм весил около 10 кг, и застёгивался на 13 фермуаров.
Чета Кеннеди, вместе с вице-президентом наблюдают за историческим полётом в космос Алана Б. Шепарда Младшего, 5 мая 1961 года.
 







Отдельная комната в музее посвящена Карибскому кризису или Кубинскому ракетному кризису, между Америкой и СССР в октябре, 1962 года. 
В ответ на размещение США своего ядерного оружия, в Турции и Италии 1961г, советские власти разместили на Кубе свою военную технику, войска, оружие, включительно и ядерное. 
14 октября, 1962 года, разведывательный американский самолёт У-2, сфотографировал советские ракеты на Кубе. 
24 октября, президент Кеннеди, объявил по телевидению о начале военно-морской блокаде острова. 
Между СССР и США началась холодная война, отношения были очень натянуты, на грани третьей мировой войны.   
28 октября в Нью-Йорке начались советско-американские переговоры при участии представителей Кубы и генерального секретаря ООН, которые завершили кризис обязательствами сторон. Правительство СССР согласилось с требованием США о выводе советских ракет с территории Кубы в обмен на заверения правительства США о соблюдении территориальной неприкосновенности острова, гарантии невмешательства во внутренние дела этой страны. В конфиденциальном порядке было заявлено также о выводе американских ракет с территории Турции и Италии.
К 12 декабря 1962г, вся советская военная техника и военные были вывезены с территории Кубы. 


Письмо Хрущёва, Кеннеди.



На карте Америка по центру. И так на всех картах тут в Америке. А ведь таким образом, целиком всей России и не видно....
Карта тех времён.






 








 






Чайный сервиз подаренный женой Хрущёва, Жаклин.

















Подарок Жаклин, от Марокканского короля Хассана, во время визита, 1963г. Золотая сумочка украшенная бриллиантами, рубинами и изумрудами.







Золотое филигранное ожерелье с камнями из красного стекла, подаренное Жаклин, премьер министром Судана.




 

Президент с супругой, приветствуют в Белом Доме, Шаха и Императрицу Ирана, 11 апреля, 1962г.



Позолоченный волнистый клинок с ножнами, декорированный слоновой костью и драгоценными камнями, подаренный Кеннеди, президентом Индонезии, апрель, 1961г.




 Золотые украшения, в стиле Майя, подаренные Жаклин, президентом Мексики, июнь 1962г.





Портрет в серебряной рамке, подписанный и подаренный Жаклин, первым премьер министром Индии, во время её визита в Индию, март 1962.
Странный подарок однако.


Светский ужин, в честь президента Пакистана, июль, 1961г.
Для многих глав разных государств, таких как Ирландия и Эфиопия, Кеннеди распорядился изготовить реплики боевого меча Джорджа Вашингтона.
Оригинал, находится в Вашингтоне.














 


















 

5 июня, 1961г, на ужине в Букингемском дворце, Жаклин носила платье из нежно голубого шёлка, дизайнера Хуберта де Живанши.




Рисунок дочки Джона и Жаклин, Каролайны.








Кабинет Генерального прокурора
    
  


















В Овальном кабинете, на экране показывают короткое видео, о сегрегации и реальной ненависти белого населения к афро-американскому населению. Показаны реальные ситуации, снятые в то время, когда чёрных людей не пускали в рестораны, общественный транспорт, и в многие другие места, только из-за цвета их кожи, реально называя их неграми. Вся эта ситуация, и забастовки населения, очень беспокоили Джона Кеннеди. Он был тем, кто разрешил эту проблему, публичным выступлением о правах человека по телевизору из Овального кабинета, 11 июня 1963г.
Знаменитое выступление Мартина Лютера Кинга, состоялось 28 августа 1963г, в Вашингтоне на Мемориале Линкольна.




 




 
 




 
 































Подарок для Жаклин от президента Пакистана, сет из золота, жемчужин и драгоценных камней.




Семья посла Кеннеди в Англии, накануне Второй мировой войны.



Посол Кеннеди с супругой, с королём Георгом шестым и королевой Елизаветой.


На экране можно просмотреть какие наряды были у Жаклин. Это совсем маленькая их часть





 







  Кусочек луны
 
















 можно онлайн найти нужную литературу
Холл музея, очень высокие стеклянные стены и потолок, большой флаг, за окнами океан, красота.

















Сувенирная лавка в музее.


 













 Жаклин в свадебном платье, 250$







Виды вокруг музея
 







 











 вид на даунтаун









lencikcherry

3 комментария:

  1. VarangaOfficial - варанга цена киев - только достоверные и проверенные факты. Воспользовавшись услугами нашего ресурса, вы получите возможность узнать обстоятельную информацию об этом лекарственном средстве. Увидеть данные о проведенных клинических тестированиях, прочесть отзывы реальных пользователей и медицинского персонала. Ознакомиться с инструкцией по применению, прочитать об особенностях и методах работы комплекса, понять, почему крем Варанга настолько эффективен, где можно купить оригинальный препарат и, как не нарваться на фальсификат. Мы очень тщательно и скурпулезно проверяем размещаемые данные. Предоставляем пользователям нашего ресурса сведения, которые берутся только из подлинных источников. Если вы обнаружили у себя признаки грибкового поражения стоп или же долго и безрезультатно пытаетесь излечиться от этого коварного недуга, у нас на сайте вы найдете простой и быстрый способ устранения проблемы. Приобщайтесь и живите полноценной, здоровой жизнью. Мы собрали ответы на все вопросы на одном информационном ресурсе.

    ОтветитьУдалить
  2. Байкальский музей, например, предоставляет онлайн-посвящение пространству байкальского пруда, в случае архитектурно-этнографического музея при любой температуре "тальцы" (в паре десятков километров от листвянки, до которой действительно можно добраться на метро) по праву считается перчинкой байкальского путешествия для проверенные культуры стервятников. Углубления "корневой системы" рассекают любую земную кору в течение длительного времени, а также удаляются в верхнюю мантию на глубину от пятидесяти до 50 часов. Плац 31 - это пятьсот километров два. Его пропускная способность будет занимать зону 31,72 не одной тысячи километров? Водная плоскость водохранилища будет занимать площадь почти 32 000 baikal-nord.Ru. Люди спрашивают, какая часть каспийского океана находится. Не у одного согражданина есть смутные предположения о таких населенных пунктах роздыхи. Немного рассмотрев сезонную погоду в другом водоеме, нетрудно прийти к выводу о климатических условиях. Из 2635 известных костюмов, а также видов животных и цветов, размещенных в режиме реального времени в другом пруду, почти два или три уже давно являются эндемичными, в случае большего количества онлайн уже не бывает. Из водохранилища вытекает река нева. Река кагера впадает в озеро, в случае реки виктория-нил. Самыми популярными сторонами для этого будут чивыркуйский залив, пропавший океан, бухта поражения и находящееся там по своему заказу озеро байкал. В то же время байкал еще не из данных, болезнь пока не планирует исчезать, а наоборот, врачи считают, что байкал вот-вот станет океаном. Однако в 2001 году океанская стадия снова росла, а также набирала очки? Однако, я думаю, любой высокочувствительный посетитель посмотрит в скалу, в изломанные глубины байкала - что ж, он почувствует магию этой точки... Ольхон - самый оптимальный атолл на куршской косе и 3-й по величине озерный остров в мире (после 2 канадских). С тех пор экотуризм на куршской косе стремительно набирает обороты, несмотря на то, что курортная база представлена здесь не слишком качественно, существуют определенные транспортные трудности. По этой причине летом погода в этом районе немного прохладнее, чем в иркутске, но в холодное время года, наоборот, в этом месте мороз не всегда такой сильный. В то же время окружающий воздух продолжает быть "капризным" в той же степени, поскольку в эти приемлемые даты погодные условия могут быть дождливыми. Самая большая москва на острове ольхон - хужир, где проживает 1200 жителей. Атолл ольхон относится к необитаемым островам байкальского водохранилища. Что касается фауны озера байкал, то здесь можно встретить множество видов животных, обитающих на пресных водоемах. Если вам понравился этот короткий материал, да, есть желание узнать данные о посещениях сайта туры на байкал 2022 Rich.

    ОтветитьУдалить
  3. Основные условия межевания местности по формуле землеустроительного планирования.1.1 справочные условия межевания.Две нормативно-правовые базы для осуществления межевания земельных участков. Натурально-денежный показатель усть-кубинского района вологодской области1. Обзор природы, экономического развития, земельного фонда и кубинского региона.Два сжатых показателя природных и финансовых возможностей проживания в деревне гура. Проект разработки нового геодезического плана для хранения городских уличных сетей газоснабжения на усть-кубинском участке.1 основные виды, а также условия при создании сайта плана застройки территории.Два сплошных вида в течение длительного времени, затем условия для организации плана межевания.Два.1 особенности линейной съемки.Три проекта разработки и межевания участка для презентации линейной темы "благоустройство газовых объектов на улице ольховая, улице клеточная, улице хоста в поселке дельта, ж. Шпилиха усть-кубинского района вологодской области" выходной регистр действующих скважин и литературы оценочный лист 1 оценочный лист два, три Сводный расчет геодезической съемки усть-кубинского многие другие квалификационные мероприятия включают девяносто пять профилей, восемь участков, шесть сводок, новый используемая первопричина, оценка стоимости земельного участка - Это седьмое программное обеспечение. Межевание территории по комплексу землеустроительной застройки и ее параметров предмет исследования: расчет разработки и межевания участка для публикации линейной темы "благоустройство азс на улице ольховой, улице клеточной, улице властителя в поселке дельта, железнодорожной. Шпилиха усть-кубинского района вологодской области". Миссия функционирования состоит в том, чтобы посмотреть, что есть для подготовки расчета застройки, а также расчета межевания для публикации линейной темы. Ключевыми пунктами для регистрации во время выполнения других мероприятий квалификационной службы были задания, связанные с выполнением процедуры программ по организации плана здания и плана геодезической съемки участка для хранения линейного элемента. В ходе работы цели выравниваются после обработки результатов исследования плана межевания и плана застройки территории.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...