суббота, 31 мая 2014 г.

Станция Charles MGH и эспланада на Красной линии метро

Станция Charles MGH и эспланада на Красной линии метро

Если вы пропустили статьи про начало Красной линии метро, можете просмотреть их по ссылкам:
Красная линия метро - Станции Alewife, Davis и Porter
Станция Гарвард на Красной линии в Кембридже - Harvard station in Cambridge  
Станции Central и Kendall MIT на Красной линии метро

Станция Charles MGH - Massachusetts General Hospital  (Общая Массачусетская Больница на реке Чарльз), очередная живописная, яркая и интересная остановка.


Сама станция Charles MGH, расположена на мосту Лонгфелоу. Ну а пассажиры путешествующие каждый день как минимум от этой станции до Кендал MIT, могут наслаждаться чудесными видами реки Чарльз, а виды там действительно красивые во все времена года и в любую погоду.
Станция была открыта в 1932 году, и реконструирована в 2007.
 Указатель к Эспланаде, то есть к выровненному участку, в нашем случае, длинная аллея-парк вдоль реки Чарльз.









Станция очень большая. От входа до самой платформы надо пройти туннель.

 Для заметки, у Синей линии метро, нету соединения с Красной линией метро. На будущее, планируется достроить туннель, и сделать конечную станцию Синей линии, в Чарльз MGH. На данный момент, закрыта на реконструкцию до марта 2016 года, станция Government Center. Когда её откроют, закроют насовсем станцию Bowdoin, таким образом синяя линия будет проходить от Government Center к конечной Чарльз MGH. Здесь и будет построена петля, по которой поезда будут делать разворот в обратном направлении. На данном этапе, пока выполняется только проектирование, сами работы будут длиться ещё около 6 лет.

Выйдя на поверхность Чарльз MGH, можем увидеть: справа -  эспланаду, слева -медицинские учреждения: 
Massachusetts Eye and Ear Infirmary (Массачусетская больница Офтальмологии и Оториноларингологии). Больница была основана в 1824 году, рассчитана на 42 койки для пациентов. Здесь лечат болезни уха, носа, горла, шеи, головы и глаз. Больница аффилированна Гарвардской Медицинской школе, здесь проводятся мировые исследования в Офтальмологии и Оториноларингологии. 
 Massachusetts General Hospital (Mass General или MGH) (Общая Массачусетская больница). 
Это основная и самая крупная клиническая больница при Гарвардской Медицинской школе. Она была основана в 1811 году. Это третья старейшая больница в Америке, и самая старая и крупная в Новой Англии, с вместимостью в 950 коек для пациентов. Здесь проводятся самые крупные мировые  медицинские исследования с ежегодным бюджетом в 750 миллионов долларов. На данный момент, больница находится на втором месте среди американских больниц. На первом месте Больница Джона Хопкинса, в Балтиморе, штат Мэриленд. 
В 19 веке, богатые люди, всегда лечились дома, когда в 1811 году, была построена больница, она была рассчитана в основном на бедных людей, так было и со всеми другими больницами Америки. 
В октябре в 1846 года, в больнице MGH, впервые демонстративно был использован вдыхаемый эфир в качестве анестезии при операции, местным дантистом Уильямом Мортоном. Позже эфир был использован другим доктором из Джорджии для безболезненного удаления опухоли из горла. За пару месяцев, новость об эфире облетела весь мир, и его стали использовать везде.
 
 
  The Liberty Hotel, сейчас там элитный отель, это здание кирпичного цвета, и здание находящееся перед ним, похожее на церковь тоже часть отеля, первоначально это всё была тюрьма. Сейчас, всё находится в собственности больницы. 



Ну а теперь прогуляемся по эспланаде. Для того чтобы перейти к ней, надо пройти над дорогой по извилистому мостику, с него тоже открываются красивые виды. 


 Слева станция

 Мост Лонгфелоу, уже 2 года находится на реконструкции, этот мост в самом плачевном состоянии из всех в Массачусетсе.




 
















  Кстати, мост Лонгфелоу ещё называют - Соль и Перец или Солонка и Перечница, благодаря вот этим четырём башенкам, которые похожи на солонки и перечницы.
 Вот фото из интернета всего моста


Этот мост строили с 1900 года по 1906. Длина моста 538 метров, ширина 32 метра.  До 1927 года, мост называли Кембридж, а с 1927, назвали Лонгфеллоу, в честь писателя Генри Лонгфеллоу, который в 1845 году написал поэму про Западный Бостонский мост "The Bridge" (Мост).
Мост проходит через реку Чарльз. Общая длина реки 129км, исток находится в Хопкинтоне, далее река протекает через 23 городка, и впадает в Бостонской Гавани, в Атлантический океан. Первоначально, река получила название - Массачусетская река, в честь местного племени аборигенов, Массачусетов. Потом, королю Англии, Чарльзу первому, предложили выбрать более английское название для реки, король не долго думая, предложил своё имя, с тех пор она называется река Чарльз.




 По ту сторону реки Кендалл MIT








 Район Бэк Бэй
 Лодки, очень длинные и очень узкие, на них занимаются греблей студенты MIT и Гарварда.










 Почти ручные то ли утки, то ли гуси, во всех парках.
 


 Hatch Shell - Раковина Хэтча. Вид сзади.  Это изюминка эспланады.




Edward Hatch Memorial Shell - Это открытое место для концертов на эспланаде. Сцена-раковина, была построена в 1928 году, для выступления местного Boston Pops Orchestra. Впервые сцена послужила для этого оркестра, 4 июля 1929 года, на День Независимости Америки, дирижёром был Артур Фидлер, статуя его головы, находится совсем рядом с раковиной. Сцена так и продолжает служить, ежегодно на 4 июля, здесь играет Boston Pops Orchestra, а почти каждые выходные здесь выступают местные таланты.  
 


Это не Голова Профессора Доуэля :)  Дирижёр Артур Фидлер.


















 




 Отсюда виден главный корпус MIT, и самое высокое здание Кембриджа
 Гарвардский мост, самый длинный мост через реку Чарльз, 659 метров. (1887-1891г)








 Площадка, но для более взрослых и спортивных детей.






















 













lencikcherry

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...