вторник, 7 января 2014 г.

Станция Аэропорт на Синей линии метро

Продолжаем наше путешествие по синей линии метро.
Мы уже побывали в Wonderland и Revere Beach тут.
Далее идут подряд четыре совершенно обычные станции, ничем не примечательные.





Beachmont


 Очень интересная конструкция под потолком, но её значение мы не поняли




  Вполне симпатичная станция



 Suffolk Downs - Сафолские Низины

Это была наша станция, тихая спокойная, здесь живут в основном коренные американцы.
 




А ещё прямо за нашим домом находится ипподром, огромный стадион для скачек. Это было очень популярное место в прошлом столетии, в последний раз здесь проводили скачки в 2009 году. Но лошадок надо поддерживать в форме, так что один раз в неделю, мы стабильно видим, как здесь жокеи наматывают круги.




 Увидев нас, стоящих у забора, мужчина сразу подошёл к нам, и разрешил ребёнку подойти и погладить лошадь.








Orient Heights - Восточные холмы
Станция была на реконструкции с апреля до конца ноября 2013г. Теперь она вся обновлённая, но ничем не отличается от всех других.





 Ну конечно мы и здесь нашли горку, при школе :)









Wood Island - Деревянный остров
Станция самая обычная, с обычными домиками, рядом есть кладбище-мемориал. Отсюда едут некоторые маршруты автобусов, в том числе и в район Челси.

Airport - Аэропорт
Международный Аэропорт Логан, названный в 1956г. в честь генерала Эдварда Лоуренса Логана, героя Испано-американской войны, родившегося в Южном Бостоне.
Станция очень большая, и удобная. Лифты здесь самые большие, чтобы все поместились с чемоданами. У дверей самой станции ходят автобусы серебряной линии в город, а синие автобусы бесплатно развозят пассажиров к терминалам самого аэропорта. На станции очень много буклетов туристических, и отдельно буклеты на каждый номер рейсового автобуса.
Станция Аэропорт








Аэропорт синяя линия




 




 Первая женщина пилот в Америке
 На улице парк, с очень большой детской площадкой, для всех возрастов. Основной контингент: латиносы и мусульмане.
 вокруг очень много мостов, дорожных развязок


 Библиотека






 Что это я не знаю




 




 Через мост - посадочная полоса для самолётов, если ехать по мосту то её видно, а ночью вообще красота.







 На дворе пока ноябрь


 Boston public library - Публичная Бостонская библиотека, филиал Восточного Бостона
 
 Discovery - здесь можно привязать свой велосипед




Так как район прямо рядом с аэропортом, здесь у местных детей самый высокий уровень заболеваний лёгких. Имейте это ввиду при поиске квартиры.
 Можно и в интернете посидеть, бесплатно конечно.


 Если по этой дорожке пойти прямо, дальше будет станция Мэверик, потом река Чарльз, и сам даунтаун, деловой центр города, где одни небоскрёбы. Их видно даже отсюда.
 Мост


 Лунец


 Немного зимы в аэропорту


 Такие палочки с маркировкой уже по втыкали с октября, таким образом они обозначили границы пешеходных дорожек, на случай если выпадет снег, и машина должна будет как и самолёт ориентироваться на взлётной полосе.


 Ребёнок очень хотел на горку, приехали, а её закрыли на замок, это легче сделать, чем почистить.


  
















 Весенний аэропорт


 Магнолия




 
Летом в многих парках где есть детские площадки включают специальные детские фонтанчики. Сквозь них пробегают дети, это очень весело.





Следующая станция - Maverick 
 На этой остановке всегда выходят очень много латиносов, и вагоны сразу становятся пустыми. А ещё одна из причин, почему мы на улицу здесь не выходили, у знакомых, двух или трёх сотрудников зарезали в этом районе, когда они домой возвращались. 
Если нам вечером делать нечего, и хочется прогуляться, то первое что мы друг другу говорим, поехали в Мэверик. 
Сама станция большая, красивая. Здесь как и на многих других остановках, очень много исторических пано, пока ждёшь поезд, можно и полезностей много узнать.
Станция названа в честь Сэмьюэля Мэверика - самого первого переселенца в Америку, самого крупного землевладельца, колониста, и самого первого местного рабовладельца. 
В самом начале, земля Восточного Бостона принадлежала ему. Позже, он продал её местным аристократам за 3500 долларов, потом эти аристократы поделили территорию на 29 ровных частей, и далее начали её осваивать. Самая большая проблема для всех была - отсутствие транспорта соединяющего Восточный Бостон с даунтауном. Сначала был налажен транспорт по воде, а далее построили подводный туннель, а в 1934 и 2 туннеля для автомобилей.


Туннель в Восточном Бостоне, тот самый первый подводный, построенный в 1904 году, от станции Мэверик до Аквариума.
Центральная улица Мэверик (1905г)


Площадь Мэверик - 1918г.
Дональд Мак Кей - хозяин верфи, построенной в Восточном Бостоне в 1844 году. В 1851 году, его парусник "Летящее облако", установил новый рекорд скорости, проплыв из Нью Йорка в Сан Франциско за 89 дней. Парусники приносят Дональду Мак Кею мировую славу.
Дональд Мак Кей спустил на воду самый большой торговый парусник в мире. Это мероприятие посетили 50 000 человек.
Улица Меридиан. В 1836 году в Восточном Бостоне была открыта первая школа. Так же на этой улице родился и проживал отец Джона Фидзжеральда Кеннеди.
Элегантный дом-отель Мэверика. Он состоял из 80 комнат, в которых проживали 607 перманентных резидентов. Десять причалов, 50 частных домов - Восточный Бостон можно было назвать настоящим курортом.
В сухом доке Симпсонов, построили парусник "Южный Крест", который проплыл за рекордное время - 32 дня, расстояние от Сан Франциско до Гонг-Конга.

Сегодня мы прогулялись по Мэверику. Очень хотелось увидеть даунтаун с берега Восточного Бостона. Было это после обеда, и солнце светило прямо "в глаз". Так что фото не вышли. Сюда надо приехать рано утром, тогда солнце будет светить как раз в сторону даунтауна. А ещё рядом с берегом идёт стройка, и всё огорожено забором, не везёт так не везёт.

 Причал не в лучшем состоянии




 Даунтаун
 






 А впереди Бостонский Аквариум и станция Аквариум. Нас разделяет подводный туннель для метро и платный подводный туннель для машин




 
 Гнилые доски былой верфи, и по ту сторону берега -пограничный корабль
  Конститьюшн
 Останки верфи




А теперь и пару фото Мэверика.
Вот такая живопись на одном здании. Первый подводный туннель в Америке


 Здесь медицинский центр Восточного Бостона
 В этом здании с 1848 по 1913 год был Сбербанк Восточного Бостона. Сейчас там уже другой банк.




















 Прикольно
 Над нами мост, который ведёт к платному подводному туннелю к Даунтауну, для легковых автомобилей











Я не знаю, будет ли кому интересно, посмотреть не очень качественное видео, как мы ехали по туннелю. Просто хотелось показать какой он длинный, и выезжая из него мы попадаем в другие туннели широкие и узкие, во все возможные направления Бостона.


Далее будет продолжение синей линии. 
Станция Аквариум - Aquarium 
lencikcherry

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...