пятница, 3 января 2014 г.

Океан - станции Wonderland и Revere Beach на Blue Line


 Вроде как в общих чертах некоторые достопримечательности Бостона я описала. Изначально, я хотела показать Бостон нашими глазами и в той последовательности, в которой мы увидели его, то есть путешествуя по всем станциям метро. С этой целью я и написала статью о Бостонском метро, если вы её ещё не прочитали, то очень рекомендую, прочитать её можете здесь.

Начнём с синей линии метро - Blue Line





 Когда мы жили на станции Suffolk Downs, то все наши поездки на метро, начинались только с синей линии. Линия очень живописная, и совсем не похожая на все другие. Она проходит частично вдоль Атлантического океана. Всего 2-3 остановки от нашей станции, и мы гуляем по набережной, и дышим океаническим воздухом. Единственный большой минус, это то, что купаться в океане мы не можем, вода в нём очень холодная, а вот полежать на солнышке, позагорать, подышать воздухом, покопаться в песочке - это да. 
Начинается линия со станции Wonderland. Здесь очень большая парковка для легковых автомобилей, можно пересесть на два рейсовых автобуса, которые едут в район - Линн, туда мы едем в Walmart. Отсюда отправляются автобусы и по другим направлениям. 
Следующая станция после Wonderland - Revere Beach - названная в честь Пола Ревира, о котором я уже писала. 
Между этими станциями очень маленькое расстояние, пройти его можно за 5-10 минут. Можно выйти в Уондерлэнде, и прогуляться вдоль берега, и уехать домой со станции Ревир Бич.
Ну а теперь просто фото:
Здесь Уондерлэнд











 Это всё конечная станция Wonderland

Рядом со станцией две недели был луна-парк. Вход стоил 1,5$, аттракционы в среднем 3$ на человека. 











 На пляже вот такие грозные нерабочие львы-краники.




 Дорогу нам всегда все уступают, а если видят ребёнка, остановятся и за 5 метров.
 
  На берегу периодически приливы и отливы воды. Во время отливов, вода прилично уходит, остаются много раковин с моллюсками, которыми питаются чайки. Если раковины закрыты, чайки кидают их с высоты, они раскалываются, а чайки пируют.




Revere Beach Boston Blue Line
    Вода только отошла.




 Совсем рядом аэропорт, все самолёты летают очень низко, особенно ночью это так красиво






 Мусорный бак, подзаряжается от солнца, кидаем в него мусор, а он его прессует внутри.

 Наш ребёнок их называет Гэрри, кто смотрит Спанч Боба, поймёт.
 Больше всего мне нравится небо над океаном, оно всегда здесь разное.










Был очень сильный ветер, прямо песчаная буря.


  Ветер с моря дул


 
 закат


















 Перистые облака
 Лунец
Один из отливов. Вода ушла очень далеко, можно спокойно дойти до буйков и даже дальше, и вода всё будет по колено. Но идти по песку с галькой не так уж и просто. 




 






 Вот такой длины отлив
На пляже очень много вот таких больших ракушек





 При каждом отливе, ракушки такие необычные.
 А вот эти длинненькие первый раз в жизни вижу
  Мр. Крабс и Гэрри
 
 Все ракушки которые мы видели на пляже Конституции
 Ловить моллюсков запрещено




 На старых фотографиях показано как всё было здесь ещё 100 лет назад. Даже деревянные американские горки, которые у них называются - в наше время - русские


 
 Интересно тут было
 плитка на станции совпадает с реальностью




















 После отлива осталось очень много моллюсков, живых
 В Виларибо сегодня праздник










 Сама первый раз такое вижу, и их так много здесь
 Для сравнения, чтобы было видно размер раковин, они очень большие




 
 30 декабря


Летом в основном люди сюда приходят подышать воздухом, позагорать, некоторые даже купаются, но совсем рядом с берегом. Ну а мы только мочим ноги, вода холодная. 






 Абсолютная тут норма, многие заходят в воду полностью одетые, не думаю, что потом им очень приятно ходить по улицам. Когда ноги мочим в океане, заметили, что вода очень солёная, соль остаётся на ногах и стягивает кожу, хочется просто её смыть.
А ещё, ни один мужчина тут не носит пляжные плавки, такие как у нас. Здесь только шорты, и прямо до колена. Я даже на ребёнка не нашла обычных плавок, продают только специальные плавательные шорты.  Да и девушки все тоже в приличных купальниках, ни одной не найдёте на пляже в стрингах, а если найдёте, то вы знаете откуда она приехала :).
А обычные плавки на пляже носят только геи, в Майами весь пляж заполнен только такими.








 








Если пройтись наверх прямо от океана, и идти примерно 10 минут, мы дойдём до детской площадки.
Приехал с музыкой фургончик с мороженным, как правило, здесь оно дороже.


 

 


 Если пройтись ещё выше, и повернуть направо, можно попасть в RMV. Здесь мы делаем разные местные документы: ID, права, оплачиваем штрафы за вождение, получаем номера для машин. 

На станции Ревир Бич, прямо у пляжа, расположены разные забегаловки с фаст фудом. Хочу обратить внимание на заведение Twist & Shake, выглядит обшарпано, внутри тоже не фонтан, но зато вкусно, и цены демократичные. Тут продают мороженое всех видов на любой вкус, готовят коктейли, лимонады. На выходные, летом, очереди начинаются за 20 метров от самого кафе. 


Например это Banana Boat - Банановая лодка. Мы её заказываем сразу на нас троих и еле доедаем, стоит почти 8$. Состоит из трёх шариков на выбор мороженного (мы берём кокосовое, фисташковое и шоколадное), по сторонам в коробочку ставят порезанный пополам банан, на мороженное режут ананас, апельсин, клубнику, поливают сиропом, добавляют взбитые сливки, и сверху украшают десертными тремя вишенками. Но вы всегда можете и сами выбрать что хотите посыпать сверху.  Это супер, очень рекомендую. 


А второе мы взяли с кусочками пирога, но не очень понравилось. 

Ежегодно, на выходные, в этом году с 18 по 21 июля, на пляже в Wonderland проводится международный конкурс скульптур из песка. Подробнее по ссылке ниже.
 Фестиваль скульптур из песка
  
Далее будут другие станции синей линии:
Станции Аэропорт и Маверик 
Станция Аквариум -Aquarium 
lencikcherry

2 комментария:

  1. умница наша доченька ,мы тебя очень любим

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, я вас тоже очень люблю и скучаю!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...