четверг, 16 октября 2014 г.

Станция Парк Стрит, Парк Бостон Коммон на Красной линии метро

Станция Парк Стрит, Парк Бостон Коммон на Красной линии метро.

Следующая станция - Парк Стрит - Park Street.
Очень загруженная в любое время суток. Здесь пересекаются Зелёная с Красной, линии метро.
На верхнем уровне, зелёная линия, с четырьмя дорожками для поездов, на нижнем уровне, красная линия, с 2 дорожками для поездов. В сумме - 6 дорожек, большое по количеству в МВТА нету. 



 фото из интернета
  фото из интернета

Бостон Коммон - самый старый городской парк во всей Америке, существует он с 1634 года, его площадь составляет 20 гектаров. 
В самом начале, он был просто пастбищем для коров, завезенными первыми переселенцами из Англии, потом, на этом месте была виселица для местных казней, а позже, в 1775 году, здесь был расположен лагерь британцев, который позднее был разрушен во время революции за независимость. 
Сейчас, в этом парке, проходят концерты, разные музыкальные фестивали, там находится детская площадка в лягушачьей тематике, с соответствующим искусственным не глубоким прудом Frog Pond, который зимой превращается в каток.
Еще в парке очень старинный и красивый фонтан из бронзы, примерная его высота 7 метров. Так же в парке расположены первые станции Бостонского метро, и всей Америки, Парк Стрит, и Боилстон, которые были открыты в 1897 году.
 




 
 Вокруг очень большое количество белок-попрошаек.


 



 Ротонда Паркмена. Была построена в 1912 году, за 1 миллион долларов, буквально на пастбище для коров. Здесь проходили оркестровые концерты. 
Ротонда получила своё название, в честь Джорджа Паркмена, мецената, завещавшего 5 миллионов долларов, на благоустройство парка Бостон Коммон. В наше время здесь так же играет оркестр, здесь произносят речи.









 В парке находится памятник, посвящённый Бостонской бойне 5 марта 1770 года.
Бостонская бойня, это уличная стычка, которая произошла 5 марта 1770 года, между горожанами и английскими солдатами. Местные жители были не довольны колониальной налоговой политикой, и то что почти все чиновники назначались королем. Британские солдаты открыли огонь по безоружным горожанам, в результате, было убито 5 человек, 9 было ранено. После этого инцидента, из города были удалены все английские военные. Далее, последовало Бостонское чаепитие.
 Имена пяти жертв
 

Проект Cool Globe, дословно как Прикольный Глобус, но по смыслу - Охлади или Охлаждённый Глобус.
В Бостоне, в Парке Бостон Коммон, на Эспланаде и на улице Капли, расположили в 2013г. -  50 глобусов. Каждый из них уникален, это произведение искусства, на тему негативного влияния человека на экологию планеты, в результате чего мы сталкиваемся с глобальным потеплением. 
























 
 




 Прямо у остановки, Церковь Парк Стрит. Все подробности тут
 Всю осень во всех парках и публичных местах, были установлены красочные пианино, для выступления вдохновлённых обычных людей, бесплатно.












 



Достаточно выйти на Станции Парк Стрит, и мы увидим именно тут, половину достопримечательностей Тропы Свободы.
Кладбище Granary Burying Ground тут





 Королевская Часовня и кладбище Burying Ground  тут






 


 
  Баптистская церковь на Тремонт Стрит














 Капитолий штата Массачусеттс. Подробнее здесь
Внутри здания вот такой вид





Так же на Парк Стрит, находится детская площадка Tadpole playground, в лягушачьей тематике. На арке при входе на площадку, сидит лягушка, её всегда наряжают в соответствии с праздниками.  Здесь она одета в символы бейсбольной команды Ред Сокс - шарфик, кепка и борода, половина игроков этой команды, носят бороды.
Здесь уже рождественская тематика


 летом дети себе тут включают фонтанчики, и пробегают сквозь них.
 
 Самые популярные две лягушки, с ними фотографируются ВСЕ!

 Frog Pond, Лягушачий пруд, совсем не глубокий, сантиметров 25-30, летом набирают водой. Посередине пруда ставят вертикальную трубу, и пускают сквозь неё воду под напором, фонтан,  брызги разлетаются даже до площадки. Всем детям очень весело. У пруда дежурят спасатели в красном.

 
  
 Зимой, пруд превращается в каток.













 
  Желающих предостаточно



В парке Бостон Коммон, находится самый древний в Бостоне бронзовый фонтан, Фонтан Брюэра. Его высота составляет 6,7 метров, вес 6800кг. Фонтан был подарен городу, Гарднером Брюэром. 
Впервые он заработал, 3 июня 1868 года. Фонтан является копией оригинала, находящегося в Париже. Как минимум, существует  ещё 16 его копий. Фонтан декорирован фигурами Нептуна, Амфитриты (его жены), Эсис и Галатеи. Последний капитальный ремонт проводили в 2010 году, обошёлся он в 640 000$.






 




 
 Люди на Кристмас прикалываются.
 Тоже смешно получилось, как будто она рассматривает конфетку

   

В парке наряжают просто ёлочку.

Монумент солдатам и морякам
Находится на самой высокой точке парка Бостон Коммон.
Строительство неоклассического монумента в викторианском стиле, из белого гранита, было начато в 1874 году, закончено в 1877 году. Посвящён монумент погибшим солдатам и морякам, во время Американской гражданской войны 1861-1865 годах, во время которой, от всей страны отделились сначала 7 штатов, а далее их число достигло 13 штатов.
Высота монумента составляет 40 метров. У основания колонны, находятся четыре барельефа, на каждом из которых находится металлическая пластина с историческими изображениями: на первой пластине изображено Отправление на войну, на второй Оказание медицинской помощи на военном поле, на третьей - Союз моряков при столкновении федеральных сил с броненосцем "Вирджиния", на четвёртой - Возвращение ветеранов с войны. 
На вершине колонны, находится бронзовая аллегоричная статуя женщины, названная - Америка. На голове у неё корона из 13 звёзд, в левой руке она держит американский флаг, в правой руке у неё венок из лавра и меч.


  


 
 Ох уж эти вандалы...

Ещё в парке Бостон Коммон находится Карусель, прокатиться на ней можно за 3$.

Летом в парке проводятся концерты, различные мероприятия и спектакли Шекспира. Желающие приходят со своими раскладными стульчиками или покрывалами. Хоть спектакли и бесплатные, но обычно перед выступлениями, волонтёры ходят и собирают пожертвования. 
 

В парке всегда можно увидеть рейнджеров на лошадях. Хоть они и безоружны, рейнджеры смотрят за порядком, дружелюбны и даже всегда могут вам разрешить погладить их лошадей.



На День Памяти - Memorial Day, который празднуют обычно в последний понедельник мая, в течение трёх дней, в парке можно наблюдать необычное и захватывающее дух зрелище. Около 500 волонтёров заранее, втыкают в траву парка, 37 000 американских флажков, которые символизируют всех умерших военных штата Массачусетс, начиная с времён революции и по сей день. Кстати в Бостоне, считается, что лето приходит именно после Дня Памяти. 
Честно скажу, дух захватывает от количества флажков, ведь каждый из них, это чья то жизнь. 
 
 










А сейчас у нас пока осень


 Frog Pond





lencikcherry

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...