понедельник, 24 февраля 2014 г.

North End - Северный Исторический Бостон

North End - Северный Исторический Бостон
Северный Бостон колоритен как и все остальные его районы. Известен он тем, что с основания Бостона, в 1630 году, в этом районе заселились первые переселенцы, итальянцы, которые проживают здесь и по нынешний день. То есть это самый старый в Бостоне жилой район.  В двадцатые годы к итальянцам подселились и евреи.
Райончик древний, дома старинные с маленькими комнатками, улочки вымощены булыжниками, расстояние между домами очень маленькое, так что даже соседи могут смотреть из окон друг на друга.


Территория Северного Бостона совсем крошечная почти 1 квадратный километр. Здесь по красной кирпичной тропинке, можно найти несколько достопримечательностей Тропы свободы и много местных итальянских ресторанчиков, которых здесь пруд пруди: ресторанчики, пекарни и пиццерии.
Если вы увидите вот этот мост Закима, то пусть он будет ориентиром, за ним, Чарльзтаун, а перед ним, Северный Бостон.
  






 Это 14 пункт Тропы Свободы - Кладбище Коппс Хилл- Copp's Hill Burying Ground - подробнее тут.
 13 пункт Тропы Свободы -  Старая Северная церковь- Old North Church подробнее тут.




 За этой церковью, не очень большой парк, в котором находится Мемориальный сад, с очень большим количеством металлических жетонов, погибших военных мужчин и женщин, на войне в Ираке и в Афганистане.


















  Конный памятник Полю Ревиру.
Особенность памятников историческим людям в Бостоне: если человек изображен всадником на коне и у коня подняты обе передние ноги, это означает, что человек погиб в бою, если у коня поднята одна передняя нога, то человек получил ранения в бою и скончался позднее от ран, а если конь стоит всеми четырьмя ногами на земле, то человек умер от естественных причин.






 
 Римско-католическая церковь Св. Леонардо.












 




















12 пункт на Тропе Свободы -  Дом Пола Ревира - Paul Revere house, подробнее тут:






















 Магазин Сигар








 Кондитерская Mike's Pastry. 
 Большой ассортимент, на выходные негде яблоку упасть, все только тут. Но и цены здесь не дешёвые. Оплату принимают только наличными. Это политика всех заведений в Северном Бостоне. Все экскурсионные автобусы отправляют именно в эту кондитерскую, думаю за хороший процент.
Из кондитерской все выходят с такими коробочками, и ощущение, что с этими коробочками ходит весь город.
 

 Вот эти 4 подобия эклера - 1 фунт = 7$
  Клубничный чизкейк 4-50$ (за кусочек естественно), лимончелло жёлтое - 3-50$, подобие эклера в шоколаде 3-50$

 Вот эта композиция 19$. Лично на мой вкус, из всего что я там пробовала, самый классный это Нью Йорк Чизкейк. На фото он с вишенкой (4-50$).
Да всё вкусно, но уже после третьей покупки пироженок, понимаешь, что все они на один вкус. Так что лично мы уже давно перешли к их конкурентам Modern Pastry, цены одинаковые, вкус разный.



  

 

 тут уже красные коробочки.


А ещё, в Северном Бостоне, есть одно заведение - Thinking cup. Если вы посетите его, и попробуете там тортики, то не променяете это заведение ни на одно другое. Карточкой там расплачиваться можно. Там очень уютно, есть много столиков. Но цены конечно выше. Каждый кусочек тортика выйдет в среднем - 6$. Но оно того стоит!
Ещё один Thinking cup, я видела на улице Boylston, рядом с парком Бостон Коммон.

Вид из Северного Бостона на даунтаун. :)



















 Хеллоуин


 
 










 



































 Купила два багета в Итальянской пекарне на 6$. Пока гуляли с ребёнком пол багета слопали.














 
   
 








Одно из важных исторических событий из жизни Северного Бостона, произошло здесь 15 января 1919года.  Кстати 15 января, это мой день рождения :).
Затопление Бостона патокой - Boston Molasses Flood. 
В связи с надвигающимся началом сухого закона, на алкогольном заводе Purity Distilling Company, работа кипела вовсю, успеть как можно больше произвести этанола. В результате, скорее всего несвоевременного ремонта оборудования, в резервуаре произошёл взрыв, все заклёпки вылетели, на Северный Бостон обрушилась волна горячей сладкой патоки, высотой с двухэтажный дом. Волна сносила на своём пути всё, дома, людей, поезд, повозки с лошадьми застревали, лошади погибали. Потребовалась помощь пожарников, полиции, служб ВВС США и многих волонтёров чтобы найти в течение четырёх дней всех жертв и пострадавших в этой сладкой катастрофе. Из патоки были извлечены 21 человек, лица их практически невозможно было опознать. 150 людей попали в больницы с различными травмами. 
На восстановление городка было потрачено 87 000 - человеко-часов. Резервуар решили не восстанавливать. На его месте сейчас находится детская площадка, и стадионы.  





   
А вот кстати и эта площадка, и рядом стадионы и бассейн. 









 Мост Закима
 трёхпалубная яхта Одиссей

 Вот это фото мне напомнило советсвкую игру Морской Бой
 
lencikcherry

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...